
Шоу-бизнес Телеведущая Ксения Собчак в Telegram-канале отреагировала на заявление главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной, которая потребовала проверить её интервью с блогером Игорем Синяком на наличие пропаганды нетрадиционных ценностей*.
Мизулина назвала выпуск «очередной провокацией», вышедшей в День защиты детей.
«Есть чёткий закон, и он нарушен нами не был — никакой пропаганды чего-либо и призывов в видео нет. А есть разговор с человеком. С таким же, как мы, просто который выглядит так, как ему нравится», — ответила Собчак.
По словам журналистки, подобные высказывания лишь подталкивают людей к отъезду из страны. Она призвала чиновников признать собственную гомофобию, заметив, что в регионах России у людей её нет.
«Просто признайте свою гомофобию. Потому что я общаюсь с людьми изо всех регионов России, из городов и глухих деревень, и понимаю, что гомофобии у них нет. А у чиновников есть», — заключила она.
Ранее глава ФПБК Виталий Бородин также обвинил Ксению Собчак в нарушении закона о пропаганде нетрадиционных ценностей после интервью с блогером в юбке. Он заявил, что «столичная мажорка потерялась» и что материал может заинтересовать Роскомнадзор.
* движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории РФ
Автор Александр Шевцов Александр Шевцов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру











